Вы здесь:  
Главная
Вы здесь:  
Главная

Белогорские школьники могут проявить свои таланты, умения и оригинальность мышления в масштабном всероссийском конкурсе “Большая перемена”.

В 2021 году продолжится самый масштабный конкурс для школьников - "Большая перемена". В прошлом году в нем участвовало более миллиона старшеклассников, а победители 11-классники получили по 1 миллиону рублей.

― В 2021 году принять участие смогут не только старшеклассники, но и ученики 5-7 классов. Для них будет подготовлена специальная конкурсная программа, ― рассказывает начальник отдела по делам молодежи и воспитательной работе Анжела Литвинюк. ― В новом сезоне конкурса добавится направление, связанное с развитием образовательных технологий - “Открывай новое!”.

Тематические смены “Большой перемены” пройдут в федеральных детских центрах - “Артеке”, “Океане” и “Смене”.

Каждый месяц в сообществе "Большая перемена" социальной сети ВКонтакте будет тематическим, школьники смогут принимать участие в конкурсах месяца и выигрывать призы - “Путешествия мечты”. Среди них - поездки на Камчатку, Байкал, Байконур, Курильские острова, в Крым, Санкт-Петербург и другие знаковые места России. Участники конкурса сами определили, что им хотелось бы увидеть больше всего.

Всероссийский конкурс “Большая перемена” - проект президентской платформы “Россия - страна возможностей” - стартовал 28 марта 2020 года одновременно с началом периода самоизоляции и стал самым масштабным конкурсом для школьников в истории современной России. В нем приняли участие более 1 миллиона старшеклассников - учеников 9-11 классов.

2 ноября с финалистами "Большой перемены" в формате видеоконференции встретился Президент России Владимир Путин. Он сообщил, что конкурс станет ежегодным. Новый сезон “Большой перемены” стартовал по традиции 28 марта 2021 года, в День больших перемен.