Вы здесь:  
Вакцинация против COVID-19 возобновляется в Белогорске с 3 апреля
Вы здесь:  
Вакцинация против COVID-19 возобновляется в Белогорске с 3 апреля

Очередная и самая крупная партия вакцины против COVID-19 поступила в Белогорск. Как рассказали в Белогорской больнице, в медучреждение поступило 1,2 тыс. доз Спутника V. Всего с учетом новой поставки в Белогорск поступило 5 158 доз вакцины.

– Поставить прививку белогорцы смогут уже в субботу, 3 апреля, – рассказала главврач Белогорской больницы Виктория Крупко. – На сегодняшний день в городе провакцинировано в полном объеме более 2,7 тысяч человек. В приоритете вакцинация проводилась среди работников социальной сферы. В числе поставивших прививку от коронавируса взрослое трудоспособное население, пенсионеры. Запись на вакцинацию продолжается. На сегодняшний день в листе ожидания более 200 человек.

В медучреждении напоминают, что подать заявку на прививку может любой житель города от 18 лет.

Записаться на вакцинацию можно предварительно: по многоканальному телефону 2-03-00, через портал “Госуслуги”, региональный портал «Регистратура28.рф», либо при личном визите в регистратуре больницы. 

Работники больницы свяжутся с теми, кто оставил заявки и пригласят в прививочный пункт в определенное время. Вакцина «Гам-КОВИД-Вак» является двухкомпонентной, вводится двукратно с интервалом в 21 день. За три дня до вакцинации и три дня после прививки запрещено употреблять спиртные напитки. Вакцинация населения проводится бесплатно, на добровольной основе.