Вы здесь:  
Главная
Вы здесь:  
Главная

Жителям Белогорска, имеющим задолженность за оказанные жилищно-коммунальные услуги, необходимо рассчитаться с долгами. В Горэнерго отметили, что у пятисот потребителей коммунальных услуг сложилась задолженность на сумму свыше 68 млн. рублей. Задолженность, длительностью более двух месяцев, имеется у 13 тыс. человек. Общая задолженность потребителей перед ресурсоснабжающим предприятием превышает 260 млн. рублей.

– В сложившейся ситуации предприятию сложно обеспечивать прохождение отопительного сезона в штатном режиме, – отметил главный инженер Горэнерго Роман Марасанов. – В связи с этим возникает необходимость принимать соответствующие законодательству меры по взысканию долгов. Предприятию необходимо рассчитаться за поставленное топливо, а потребителю - за поставленную услугу.

Специалисты отмечают, что с января 2021 года законодательством возобновлено право коммунальщиков взыскивать неустойку (штраф, пени) за несвоевременную или внесённую не в полном размере плату за жилое помещение, коммунальные услуги и взносы на капитальный ремонт. Помимо взыскания неустойки, они также могут бороться с должниками приостановив или ограничив предоставление коммунальной услуги. В Горэнерго призывают жителей Белогорска, имеющих задолженность за теплоснабжение, во избежание негативных последствий урегулировать вопрос.