Вы здесь:  
Новости  / 
«10 000 шагов к жизни» приглашают пройти Белогорцам в рамках всероссийской акции
Вы здесь:  
Новости  / 
«10 000 шагов к жизни» приглашают пройти Белогорцам в рамках всероссийской акции

Белогорцев приглашают присоединиться к Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни», приуроченной ко Всемирному дню здоровья. Она состоится 4 апреля. Акция проводится при поддержке Минспорта Российской Федерации. Организаторами являются Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации», Общероссийский конгресс муниципальных образований и Общественная ассоциация территориального общественного самоуправления.

- Цель – привлечь внимание максимального количества граждан к выбору и ведению здорового образа жизни, повышению двигательной активности, - пояснила начальник Управления по ФК и С Ольга Саяпина. – Проект «10 000 шагов к жизни» основан на рекомендованном ВОЗ оптимуме дневной двигательной активности для взрослого населения.

Поддержку участникам на спортивных маршрутах окажут опытные тренеры и инструкторы, которые проведут массовые разминки, дадут рекомендации с учётом возраста по регулярным занятиям физической культурой для хорошего самочувствия.

Для того, чтобы поучаствовать в акции «10 000 шагов к жизни» нужно зарегистрироваться на сайте www.ligazn.ru (или по ссылке http://greenego.ru/reg10k).

К слову, акция стартовала четыре года назад и была основана на рекомендациях ВОЗ проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека. Согласно классификации ВОЗ, менее 5000 шагов, совершенных человеком в день, характеризуют его образ жизни как "сидячий". Программа направлена на развитие и пропаганду естественных методов оздоровления и руководствуется принципом «Наилучшее здоровье с наименьшими затратами».