Вы здесь:  
Новости  / 
“Носатые истории” представлены в музее Белогорска
Вы здесь:  
Новости  / 
“Носатые истории” представлены в музее Белогорска

В Белогорске в краеведческом музее начала работу персональная художественная выставка Анны Тюриной с игривым названием «Носатые истории». Познакомится с творческими, яркими и добрыми картинами жители города смогут до конца апреля.

― В основном все картины про меня, ― рассказывает художница. ―  Но кое-где в этих сюжетах посетители могут узнать и себя. Носатые девчонки, глазастые коты, пузатые птички, горошки и цветы, потёки, ляпы, набрызг и тонкая линия. Это тоже про мои картины. Смотришь на мои картины и будто заглядываешь в сказочный мир.

На открытии выставки присутствовали обучающиеся отделения изобразительного искусства Детской школы искусств Белогорска. Ребята с большим интересом слушали известную амурскую художницу. Анна Тюрина рассказала о своем образовании, о том, как нашла собственный стиль и насколько это важно для творческого человека.

― Все достается изнутри и выносится на холст, ― отметила художница. ―  Оно прет изнутри, и я рисую. Я ничего не выдумываю. Стиль мой вот такой. Я с детства любила мультики, иллюстрации в детских книжках. Носатые, мультяшные девочки — все это я!

В экспозиции представлено более 30 авторских живописных работ, а также постеры и открытки. Работы выполнены в стиле акриловой живописи, линии, набрызга, завитушек и вышивки.