Вы здесь:  
Новости  / 
В Белогорске подвели итоги профмерприятия “Нетрезвый водитель”
Вы здесь:  
Новости  / 
В Белогорске подвели итоги профмерприятия “Нетрезвый водитель”

В Белогорске Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», которое проводилось на территории города в течение 10 дней.

― В рамках проведения профилактического мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 489 нарушений правил дорожного движения, в 11 случаях водители управляли транспортом в состоянии опьянения, 1 водитель отказался пройти освидетельствование на состояние опьянения, ― рассказывает инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России "Белогорский" Светлана Чиченина. В отношении 5 водителей собраны административные материалы для возбуждения уголовных за повторное управление транспортом в нетрезвом виде.

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, но и это не останавливает водителей, рискующих нетрезвой ездой.

― В текущем году сотрудниками Госавтоинспекции пресечено более 120 грубых нарушений на дороге, допущенных нетрезвыми водителями, ― отметила Светлана Чиченина. ― Одним из самых рискованных нарушений на дороге является нетрезвое вождение. Автомобильные аварии, допущенные по вине нетрезвых водителей, нередко имеют тяжкие последствия и необратимый исход. Под воздействием алкогольных напитков возрастает тяга к рискованной, агрессивной езде, резким маневрам и лихачеству, появляется чувство беспечности.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает водителям транспортных средств о недопущении грубых нарушений ПДД РФ, влекущих тяжкий исход!

Граждане, ставшие свидетелями грубых нарушений ПДД РФ, могут сообщить информацию о фактах управления транспортом водителями в нетрезвом виде в отдел полиции по телефону 2-07-53, 102 (с сотового).